Барлык яңалыклар
Новости
12 Май 2023, 16:05

На Форуме молодежи России и Беларуси предприниматели разработают совместные бизнес-проекты

С 23 по 24 июня в Уфе состоится Форум молодежи России и Беларуси.

На Форуме молодежи России и Беларуси предприниматели разработают совместные бизнес-проекты
На Форуме молодежи России и Беларуси предприниматели разработают совместные бизнес-проекты

Площадка проводится в преддверии X юбилейного Форума регионов России и Беларуси и объединит 500 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Участниками форума станут студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты, профессионалы, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества.

В течение двух дней программа будет проходить по направлениям: «молодежное предпринимательство», «патриотическое воспитание», «молодые управленцы» и «слет студенческих отрядов». Завершит форум празднование Дня молодежи на набережной реки Белой.

— Форум молодежи России и Беларуси станет новым вектором развития международного сотрудничества в молодежной сфере с перспективой дальнейшего сотрудничества в сфере предпринимательства, развития туристических маршрутов, молодежных сообществ, совместных экспедиций в сфере патриотических проектов. Акцент в программе форума сделан на развитие молодежного бизнес-сообщества. Башкортостан входит в число пилотных регионов реализации Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства Росмолодежи, в рамках которой мы разработали и второй год реализуем в республике проект «Йэшлек.Бизнес». Наши молодые предприниматели готовы представить свои практики и интегрировать их в международные бизнес-проекты, — рассказала председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

Трек «Молодежное предпринимательство» объединит молодых предпринимателей, специалистов в экономической сфере для разработки решений по совершенствованию внешней торговли в современных условиях.

Наставниками трека станут управленцы и эксперты в области бизнеса и промышленности России и Беларуси. В рамках предпринимательского направления планируется дискуссионная площадка с представителями крупных предприятий, пленарное заседание о развитии предпринимательства между странами в современных реалиях.

Участники трека будут решать кейс-задачи, направленные на развитие молодежного предпринимательства, реализацию ключевых проектов в сфере экономики. Результатом работы станут упакованные для совместной реализации молодежные бизнес-проекты регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

За новостями о форуме можно следить в сообществе Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике в ВКонтакте: https://vk.com/molodez102

Источник Правительство РБ

Автор:Чулпан Сагиева
Читайте нас: