Барлык яңалыклар
Новости
19 Май 2023, 11:58

В Уфе состоится Форум замещающих семей

20 мая с 10.00 до 17.00 в уфимском Конгресс-холле состоится Форум замещающих семей. Он проводится в рамках Недели семьи, приуроченной к празднованию Международного дня семьи.

В Уфе состоится Форум замещающих семей
В Уфе состоится Форум замещающих семей

 В Конгресс-холле Торатау соберутся опекуны, приемные родители, специалисты из различных структур:
  Министерства семьи, труда и социальной защиты населения;
  Министерства здравоохранения;
  Социального фонда России;
  Управления Федеральной службы судебных приставов;
  Управления Федеральной налоговой службы;
  Республиканского центра социальной поддержки населения;
  Органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов;
  Нотариальной палаты;
  Центра занятости населения г. Уфы;
  Детского телефона доверия;
  Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и многие другие.

На форуме можно пообщаться с представителями этих ведомств, получить комплексные ответы, которые помогут разобраться во всех аспектах приемного родительства.Во время работы форума опекуны, приемные родители, а также кандидаты, которые еще только планируют принять ребенка в свою семью, смогут получить консультации узких специалистов по интересующим вопросам: выплате алиментов, стажу и пенсии приемных родителей, налоговым вычетам, выплатам и пособиям, получению жилья ребенком, наследства и многим другим.

В рамках Форума будут работать секции, стратегические сессии, встречи-тренинги как для приемных родителей и кандидатов, так и для специалистов органов опеки и попечительства, центров содействия семейному воспитанию, школ приемных родителей, служб семьи, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Уфы, Республиканского дома ребенка.

Для детей в рамках форума будут организованы творческие и научные мастер-классы, просмотр мультфильма. Во второй половине дня Башкирский государственный театр кукол покажет интерактивно-развлекательную детскую программу «Кукольная кухня».

Также в рамках Форума состоится церемония награждения победителей и призеров регионального этапа конкурса «Успешная семья Приволжья». Одна из семей-участников республиканского этапа представит республику на окружном этапе конкурса, который пройдет в июле в Чувашии.

Автор:Сирена Рахимьянова
Читайте нас: