Барлык яңалыклар
Сәламәтлек
15 март 2023, 10:37

В Республике Башкортостан записаться на прием к врачу будет проще

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Республике Башкортостан записаться на прием к врачу будет проще
В Республике Башкортостан записаться на прием к врачу будет проще
Записаться на прием к врачу можно не выходя из дома. Это стало возможным благодаря реализации проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)" нацпроекта "Здравоохранение".
 
Портал Госуслуг выполняет функцию электронной регистратуры: он дает возможность записаться на прием к нужному специалисту онлайн. Такая функция введена для оптимизации предоставления медицинских услуг: не нужно вставать рано утром и ехать в регистратуру за талоном, можно выбрать нужного специалиста и время для посещения. Прием по записи позволил избавиться от очередей в поликлиниках, теперь достаточно приехать к назначенному времени и посетить врача. Записаться через Госуслуги просто, понятный алгоритм доступен каждому жителю страны.

Для жителей Республики Башкортостан помимо портала Госуслуг доступны  следующие способы записи на прием к врачу без посещения медицинской организации:

- через интернет–ресурс (https://doctor.bashkortostan.ru), предварительно зарегистрировавшись на Портале государственных и муниципальных услуг;

- через единый номер «122»;

- через мобильное приложение, доступное для скачивания с сайта https://k-vrachu.ru.

- по телефону регистратуры медицинской организации. 

В целях повышения доступности первичной, первичной специализированной медико-санитарной помощи населению, создания единых прозрачных подходов и правил работы с расписанием приема врачей в медицинских организациях, Министерством здравоохранения Республики Башкортостан в рамках участия в пилотном проекте разработан новый порядок формирования расписания приема врачей медицинских организаций в электронном виде.

Оптимизирован и приведен в соответствие  нормативным документам перечень врачебных должностей, к которым доступна самостоятельная запись на прием в электронном виде.
 
Источник: Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: