Барлык яңалыклар
Сәясәт
16 март 2023, 11:25

Путин предложил ответить на санкции расширением экономических свобод

#ВладимирПутин

Путин предложил ответить на санкции расширением экономических свобод
Путин предложил ответить на санкции расширением экономических свобод

Как сообщает РБК, Россия в ответ на западные санкции должна расширить экономические свободы, заявил президент Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры. Трансляцию вел РБК.

«На все действия со стороны наших недоброжелателей и противников мы должны ответить одним — расширением экономических свобод. Но, конечно, все должно быть в рамках закона. Это тонкая работа, и я прошу вас [прокуроров] ее настроить», — отметил президент.

По словам Путина, экономика России и отечественный бизнес «достойно отвечают» на «санкционную агрессию» со стороны Запада. Он призвал прокуроров помогать в этом.

14 марта Путин заявил, что важнейшим результатом для России в прошлом году стало кратное усиление экономического суверенитета страны.

По его словам, западные страны рассчитывали на то, что российская экономика «рухнет через две-три недели или через месяц» после начала военной операции на Украине. Глава государства подчеркнул, что «фундаментальные основы стабильности России гораздо прочнее, чем кто-то раньше об этом думал».

Президент уже указывал на необходимость обеспечить в России свободу предпринимательства. Так, эту тему он поднимал в феврале во время послания к Федеральному собранию.


Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: