Барлык яңалыклар
Социаль өлкә
8 ноябрь 2022, 15:23

В рамках форума «Ломая барьеры» пройдут бесплатные консультации для граждан с инвалидностью

В рамках Первого открытого форума-выставки "Ломая барьеры", который в эти дни проходит в Уфимском Конгресс-холле, можно получить бесплатные консультации от специалистов самых разных министерств и ведомств. 

В рамках форума «Ломая барьеры» пройдут бесплатные консультации для граждан с инвалидностью
В рамках форума «Ломая барьеры» пройдут бесплатные консультации для граждан с инвалидностью
 

Региональный Минтруд и его подведомственные учреждения организуют отдельную площадку консультационной помощи. На протяжении всех трех дней каждый желающий сможет задать вопросы специалистам Республиканского центра социального обслуживания населения, Республиканского центра социальной поддержки населения, Центра занятости г. Уфы, Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ.

Главное бюро медико-социальной экспертизы проведет консультации по вопросам установления инвалидности, разработке индивидуальной программы реабилитации, обеспечения техническими средствами реабилитации и т.д.

На площадке форума также можно будет получить консультации специалистов регионального Министерства образования и науки, Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Минздрава Башкирии.

Специалисты Минтруда, Минобра, Главного бюро МСЭ по РБ, Государственного юридическгое бюро РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования и Отделения Пенсионного фонда РФ по РБ проведут личный прием инвалидов и родителей, воспитывающих детей с ОВЗ. Эксперты ответят на вопросы об актуальных мерах поддержки инвалидов, реабилитации и абилитации, получении технических средств и санаторно-курортного лечения, назначение пенсии, оформлении инвалидности и др.

 

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: