Барлык яңалыклар
Спорт
3 март 2022, 10:37

Наши борцы завоевали путевки на первенство России!

В конце февраля в Салаватском районе прошло Первенство Республики Башкортостан по борьбе на поясах среди кадетов 2005-2007 г.р.

По итогам Первенства сформировалась сборная Республики Башкортостан для выступления на Первенстве России, которое пройдет с 12 по 14 марта в г.Черкеск. 

Среди 200 борцов из 27 городов и районов Башкортостана участвовали и воспитанники ДЮСШ (тренеры Гилязев Идрис, Азмуханов Ренат и Шарифьянов Вакиль).

Серебряными призерами Первенства стали Шаймухаметова Рената (57 кг), Бурханов Равиль (55 кг), Гарайшин Вильдан (71 кг), Нуриханов Салават ( 85 кг), бронзовые призеры- Шарифуллин Амир (77 кг), Музафаров Айдар (65 кг). Они все завоевали путевки на первенство России. Был подсчитан и общекомандный зачет, в итоге первое место заняла команда г.Октябрьский, второе место борцы г. Туймазы , третье место команда г.Уфы, четвертое место заняла команда Татышлинского района. По итогам 2021 года пять лучших тренеров были награждены денежными призами, в том числе и тренер – преподаватель ДЮСШ Гилязев Идрис!
Впереди ответственные соревнования, желаем нашим борцам дальнейших спортивных побед!!!

Источник: https://vk.com/elza_danilovna?w=wall56214568_3891

Наши борцы завоевали путевки на первенство России!
Наши борцы завоевали путевки на первенство России!
Автор:Гульнара Закирьянова
Читайте нас: