Барлык яңалыклар
Спорт
22 февраль 2023, 10:17

Твоя лига шахмат

Обучающиеся Центра гуманитарного и цифрового образования «Точка роста» МБОУ СОШ №2 с. Верхние Татышлы приняли участие в I открытом лично – командном онлайн – турнире «Твоя лига шахмат».

Соревнование было организовано на интернет - площадке - https://шахматнаяпланета.рф. Турниры проходили по швейцарской системе: «рапид» до 9 туров (как в финале, так и в отборочных), с контролем времени 10 минут + 5 секунд каждому участнику. Проведение соревнования возложили на судейскую коллегию Всероссийского шахматного движения «Твоя лига шахмат»: главный судья – Поддубко Игорь Александрович, судья II категории, главный секретарь – Конев Юрий Васильевич, судья II категории.
По итогам отборочного тура наши ребята были среди лучших и прошли в финал. В первой игре участники заняли следующие места:
Бадрисламова Алина – 1 место (девушки от 12 до 18 лет);
Карипов Айнур – 1 место (юноши от 12 до 18 лет);
Шафеев Тимур – 1 место (мальчики до 11 лет);
Тесля Сергей – 2 место (юноши от 12 до 18 лет).
В командном региональном зачете вышли на 1 место.
10 февраля состоялась финальная игра.
По итогам всей игры Бадрисламова Алина стала победителем I Всероссийского шахматного онлайн – турнира «Твоя лига шахмат» в возрастной категории от 12 до 18 лет. На протяжении всех туров участница ни разу не уступила победного места. Молодец!

Команда МБОУ СОШ №2 вошла в десятку лучших из 38 команд всей страны (9 место).