Тәтешле хәбәрләре
-3 °С
Болытлы
TelegramVK
Барлык яңалыклар
Спорт
6 март 2023, 11:22

В Уфе открылся первый магазин бренда Zasport

Zasport  - официальный экипировщик  олимпийской сборной России

В Уфе открылся первый магазин бренда Zasport
В Уфе открылся первый магазин бренда Zasport

Бренд ZASPORT известен прежде всего тем, что с 2012 года разрабатывает экипировку для российских профессиональных спортсменов. C 2017 года ZASPORT производит официальную экипировку олимпийской команды России. Магазины бренда есть во многих городах нашей страны. В апреле в Ишимбае откроется фабрика по производству спортивной одежды.

В  уфимском торговом комплексе "Планета" открылся магазин ZASPORT. Специальным гостем мероприятия стал известный шорт-трекист, олимпийский чемпион и призер Семен Елистратов. Он отметил, что для спортсменов в одежде очень важна функциональность.

- У меня есть олимпийская куртка 2022 года. Я ношу ее практически не снимая, потому что вещь очень практичная и за ней легко ухаживать, - объясняет Семен. - Для спортсменов в первую очередь важна функциональность, потому что мы готовимся, разминаемся в этой одежде. Задача производителя - сделать олимпийскую экипировку функциональной и красивой, чтобы спортсмены выделялись, ведь Олимпийские игры - это самые крупные соревнования.

Министр спорта Башкирии Руслан Хабибов выразил надежду, что на открытии фабрики ZASPORT в особой экономической зоне "Алга" будет подписано одно из первых соглашений на производство одежды для сборной республики.

- Совсем недавно на главном спортивном форуме "Россия - спортивная держава" в Кемерово мы подписали соглашение с фирмой ZASPORT , где определили несколько направлений взаимодействия. Кроме того, компания выступит партнером спортивной премии Башкортостана, в рамках которой мы будем отмечать лучших спортсменов, тренеров, федерации и школы.

Хабибов подчеркнул, что сегодня Башкирия является ключевым спортивным регионом.

- Около 2 миллионов жителей Башкирии систематически занимается спортом, а спортсменов, которые являются гордостью региона, около 100 тысяч человек. Основная цель нашей отрасли - здоровое население. Это поможет решить и демографические вопросы, которые сегодня очень актуальны, - подытожил Хабибов.

Источник и фото:https://mgazeta.com/news/novosti/2023-03-04/v-ufe-otkrylsya-pervyy-magazin-brenda-zasport-3165899

 

Автор:Гульназ Арсланова
Читайте нас: