Барлык яңалыклар
Спорт
9 март 2023, 09:02

Хорошая мотивация для юных спортсменов

С 3 по 5 марта 2023 года в Нефтекамске состоялся II этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений. Всего в фестивале приняли участие 31 команда. Состав команды – 8 человек (4 юношей, 4 девушек).

Хорошая мотивация для юных спортсменов
Хорошая мотивация для юных спортсменов


В спортивном зале комплекса были приняты испытания: стрельба из положения сидя из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин), сгибание– разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Заключительным испытанием для команд стал, бег на лыжах 1;2;3;5, км. Участниками фестиваля стала наша сборная команда муниципального образования победители I (муниципального) этапа Фестиваля в личном и командном зачете состоящая из учащихся:
II ступени МБОУ СОШ №1 с.Верхние Татышлы Ахматдинов Рамазан;
II ступени МБОУ СОШ №2 с.Верхние Татышлы Карипова Камила;
III ступени МБОУ СОШ с.Нижнебалтачево Адуллин Алексей, Гильмаутдинова Ева;
IV ступени МБОУ СОШ с.Нижнебалтачево Ушияров Роман, Гильмиярова Ксения.
V ступени МБОУ СОШ с.Нижнебалтачево Рафиков Владимир, Нуритдинова Дарья.
Ребята достойно выступили и заняли 7 место. Ребят подготовили тренера Губаев Радмир Владимирович и Исмагилова Алиса Талгатовна.
Нашим ребятам представилась возможность испытать себя и поставить перед собой новые цели. А это хорошая мотивация для юных спортсменов. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: