Барлык яңалыклар
Спорт
21 март 2023, 09:32

В селе Чургулды Татышлинского района прошел волейбольный турнир памяти Героев Советского Союза

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В селе Чургулды Татышлинского района прошел волейбольный турнир памяти Героев Советского Союза
В селе Чургулды Татышлинского района прошел волейбольный турнир памяти Героев Советского Союза
 
В целях реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография"  в двадцатый юбилейный раз прошел волейбольный турнир памяти Героев Советского Союза Саитова Г. С, Бадретдинова М. Б. на Родине героев в селе Чургулды.

Церемония открытия спортивного праздника началась с возложения цветов на мемориале павших воинов села Чургулды. В возложении принимал участие кавалер "Ордена мужества", участник СВО Александр Прохоров.

За победу боролись шесть команд, всех их привело на волейбольный турнир любовь к этому замечательному виду спорта. Спортивный зал был полон болельщиками. Страсти на площадке зашкаливали, волейболисты сражались на пределе возможностей, но, несмотря на накал борьбы всё спортсмены честно придерживались установленных правил, и без обид признавали допущенные ошибки.

В результате волейбольных баталий, которые продолжались до самого вечера, определились победитель и призёры.
Первое почётное место за спортсменами села Чургулды, второе место заняла сборная команда Верхнетатышлинского сельсовета, третье место заняли волейболисты Курдымского сельсовета.

Нигаматьянов Фагиль, глава сельского поселения Акбулатовский сельсовет: Благодарю всех участников за красивую игру, волю к победе. Верю, убежден в том, что число поклонников волейбола стало гораздо больше после сегодняшнего праздника спорта. Отрадно, что наша юношеская команда также принимала участие в турнире, проявили настоящий характер и показали достойную восхищения игру, значит у нашего волейбола есть будущее и мы будем продолжать , поддерживать наши традиции.
 
Источник: Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан,
Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: