Барлык яңалыклар
Спорт
23 март 2023, 10:45

Соревнования по биатлону среди школьников

В д. Старый Кызыл-Яр прошли соревнования по биатлону среди школьников, посвященные памяти воина-интернационалиста Самиева Сергея Вениаминовича, погибшего в Чечне во время выполнения боевого задания, награжденного посмертно Орденом Мужества. 

Соревнования по биатлону среди школьников
Соревнования по биатлону среди школьников

Жители села чтут память своего земляка, ежегодно проводя спортивные соревнования в его честь. В этом году соревнование по биатлону проходит 22-й раз.
Мероприятие началось минутой молчания и возложением цветов к памятной доске на фасаде школы, где учился Сергей Самиев.
Соревнования прошли в формате эстафеты. На старт вышли 6 команд. Участникам пришлось преодолеть дистанцию в 1000 метров на лыжах свободным стилем со стрельбой из пневматической винтовки из положения лежа и стоя без упора. Три попадания обеспечивали участнику прохождение дистанции без штрафных кругов. Судейская коллегия фиксировала лучшее время, потраченное всеми участниками, наибольшее количество попаданий по мишени. Соревнования прошли очень зрелищно. В результате упорной борьбы чемпионом соревнований и обладателем переходящего кубка стала команда СОШ села с.Нижнебалтачево.
Командам были вручены дипломы, медали, призы от спонсора мероприятия, депутата Мустафина Айрата Кадимовича.
На мероприятии приняла участие мама Сергея – Лидия Мардановна.
Это не только спортивное, но и патриотическое мероприятие, цель которого – отдать дань памяти воину-земляку и рассказать об его подвиге подрастающему поколению.

Источник  Администрация Татышлинского района

Автор:Чулпан Сагиева
Читайте нас: