Барлык яңалыклар
Спорт
29 Май 2023, 15:00

Среди татышлинцев все большую популярность набирает скандинавская ходьба

#нацпроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан  #ШагаемВместе#Активноедолголетие#Татышлинскийрайон #Скадинавскаяходьба

Среди татышлинцев все большую популярность набирает скандинавская ходьба
Среди татышлинцев все большую популярность набирает скандинавская ходьба

В районном центре прошли  Первые открытые соревнования по скандинавской ходьбе.
Во время торжественного открытия соревнований активистам клуба «Башкирское долголетие» были вручены зачетные книжки и знаки отличия ВФСК ГТО. 
Перед стартомспортсмены приняли участие в флэшмобе «Делайте зарядку - будет всё в порядке», который провел тренер молодежного клуба «Батыр» Олег Хамидуллин. Пока активно проходила разминка, главный судья соревнований Насибулла Хуснуллин, объявил правила проведения соревнований.
После зарядки участники отправились на беговую дорожку. Протяженность дистанции решили выбрать одинаковую для всех – 3 км. Участники соревновались в двух подгруппах – до 60 лет и старше 60 лет. На старт вышли одновременно, независимо от возраста. Победители и призеры были определены  в индивидуальном зачете.
В первой возрастной группе у женщин победа досталась Раушание Ермановой из Верхних Татышлов, второй к финишу пришла участница из Арибашево Эльвира Сабирова, а третье место у Эльвиры Латыповой из с.Верхние Татышлы.
В старшей подгруппе первое место заняла Насима Нургалиева из Гарибашево, второе – Ризида Садриева (Верхние Татышлы), третье – Наиля Лукманова (Верхние Татышлы).
У мужчин первым прошел свою дистанцию Айрат Султанов, второе место занял Ильдар Валиев.
Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и призами, которые любезно предоставило Местное отделение ВПП  "Единая Россия".
Также были отмечены  самый старший и самый юный участник соревнований.
Завершилось мероприятие дружным чаепитием с вкусной домашней выпечкой от индивмидуальных предпринимателей Дианы Валинуровой и Резеды Фахрисламовой.
Районное соревнование стало подготовительным, отборочным этапом на Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба», который пройдет 3 июня в Уфе.

Источник:https://vk.com/lifetatyshly?w=wall-146798139_9126

Автор:Альвира Шарипова
Читайте нас: